Лавров утверждает, что РФ не нападала на Украину

Такое заявление он сделал на брифинге в Турции по итогам встречи с украинским министром иностранных дел Дмитрием Кулебой.
 |  Автор: Виталий Кулак
Лавров утверждает, что РФ не нападала на Украину
Сергей Лавров / EPA / UPG

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров утверждает, что российская армия якобы не нападала на Украину. Такое заявление он сделал на брифинге в Турции по итогам встречи с украинским министром иностранных дел Дмитрием Кулебой.

По словам Лаврова, Россия якобы не планирует нападать на другие страны, и на Украину тоже "не нападала".

Сегодня, 10 марта, в Турции состоялись переговоры министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Прогресса по перемирию нет.

Читайте также: Бой на Киевщине: агрессоры "почти потеряли" полк

Украина предложила ввести перемирие на 24 часа, чтобы решить гуманитарные вопросы. Однако, Россия не это не согласилась. Лавров заявил, что РФ готова обсуждать гарантии безопасности Украины и гарантии безопасности европейских стран и России, чтобы украинская сторона стала нейтральной.

Напомним, Россия с начала вторжения в Украину потеряла уже убитыми и ранеными более 12 000 военнослужащих. Это статистика Генштаба ВСУ.

Ранее стало известно, что в Харьковской области украинская армия отбила Чугуев. В ходе боев оккупантам были нанесены большие потери в личном составе и технике.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK