Генштаб предупредил об усилении террористических методов борьбы РФ

Россия мобилизует резервы и значительная часть российских подразделений восстанавливают боеспособность.
Генштаб предупредил об усилении террористических методов борьбы РФ

В Генштабе ВСУ предупредили о высокой вероятности усиления Россией террористических методов ведения боевых действий в Украине. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины в пятницу, 11 марта.

"Существует высокая вероятность усиления Российской Федерацией террористических методов ведения боевых действий, нанесения ракетно-бомбовых ударов по объектам гражданской инфраструктуры, жилым районам, устрашения местного населения, проведения информационных, психологических акций с целью подрыва доверия населения к представителям государственной власти на местах, распространения дезинформации, захвата местного населения в заложники", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что противник продолжает ведение наступательной операции против Украины. Вместе с тем основных целей по захвату определенных городов и территорий российские захватчики не достигли.

Однако, захватчики проводят мероприятия по формированию и налаживанию резервов на территории России.

"Значительная часть российских подразделений восстанавливают боеспособность", - отметили в Генштабе.

Кроме того, противник пытается наладить логистическое обеспечение частей и подразделений, ведущих боевые действия.

Читайте также: Диверсанты в Украине - как себя правильно вести

В Генштабе также подчеркнули, что российские военные продолжают проводить воздушную разведку позиций украинских военнослужащих в Донецком, Таврическом, Южнобугском и Бессарабском операционных районах.

"С целью втягивания Республики Беларусь в войну против Украины противник прибегает к провокационным действиям. По имеющейся информации, авиация ВКС РФ нанесла удар по населенным пунктам на территории Республики Беларусь, находящихся вблизи государственной границы Украины. С целью маскировки Российская Федерация осуществила атаку из воздушного пространства Украины", - констатировали в Генштабе.

Отмечается, что Вооруженные силы Украины в тесном взаимодействии с другими составляющими сектора безопасности и обороны и дают достойный отпор оккупантам, нанося ему значительные потери в живой силе и военной технике.

Читайте также: В Днепре задержали российских диверсантов

Также в Генштабе сообщают, что "морально-психологическое состояние противника крайне низкое". Противник деморализован, на отдельных позициях оккупанты сдаются в плен.

Напомним, ранее в Киеве полицейские на одной из станций метро задержали четырех диверсантов. У них в автомобиле нашли арсенал оружия.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK