Россияне продолжают быть по объектам критической инфраструктуры - глава Луганской ОВА

Сергей Гайдай рассказал о неутешительной ситуации на Луганщине.
Россияне продолжают быть по объектам критической инфраструктуры - глава Луганской ОВА
Северодонецк после обстрелов 14 марта. / t.me/severodonetsk1934

Российские оккупанты продолжают бить по объектам критической инфраструктуры и жилым домам. Сегодня, 16 марта, россияне попали в административное здание предприятия связи. Обошлось без жертв - людей спасли. Об этом рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем телеграм-канале.

Читайте также: Гайдай о Луганщине: Нет такого населенного пункта, где не было бы обстрелов

Губернатор отмечает, что рашисты разрушают целые районы городов. Пока спасатели пытаются спасти людей и здания после обстрелов, те стреляют по новым местам. По мнению Гайдая, оккупанты хотят таким образом увеличить страх людей, сломать веру и прекратить работу ГСЧС, чтобы люди постоянно находились в опасности.

В Попасной был разбомблен частный дом, под завалами которого оказались люди. Спасателям удалось спасти только одного, так как рашисты открыли огонь. Также в городе повреждены две пожарные части.

Читайте также: 70% Луганской области оккупировано - глава ОВА

Также сегодня прилетело в здание Укртелекома в Северодонецке. В результате попадания огнем охвачено более 1000 квадратных метров. Всех людей, находившихся там, эвакуировали. В областном центре горели многоэтажки по улице Курчатова, Новикова, Вилесова, по проспекту Гвардейскому и в Сиротино.

В Северодонецке горит Укртелеком. / t.me/severodonetsk1934
В Северодонецке горит Укртелеком. / t.me/severodonetsk1934

В Рубежном также не прекращаются обстрелы. Горели дома по улице Менделеева, Советская, Химиков, Спасителей, Железнодорожная, Школьная и других.

Ранее мы писали, что на Луганщине критическая гуманитарная ситуация. Второй день подряд практически невозможно эвакуировать людей из городов, так как рашисты обстреливают автобусы. Жилые дома обстреливаются и горят. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK