Новая провокация РФ: Жителям Закарпатья приходят СМС c антивенгерским содержанием

Оккупанты проводят информационно-психологическую атаку против закарпатцев.
Новая провокация РФ: Жителям Закарпатья приходят СМС c антивенгерским содержанием
Глава Закарпатской ОВА Микита и Генеральный консул Венгрии в Украине Бочкаи обсуждают увеличение гумпомощи. / t.me/zoda_inform

Украинский политолог Михаил Басараб сообщил в Фейсбуке о новой информационной провокации РФ. Жителям Закарпатья приходят СМС c антивенгерским содержанием. 

Читайте также: МИД Украины отреагировал на позицию Венгрии по войне

Отметим, что Закарпатская область - это мультикультурный регион в силу того, что граничит с несколькими странами, одна из которых Венгрия. Этнических венгров в регионе живет сотни тысяч, поэтому настроения против венгров в военных реалиях выглядит не иначе, как разжигание враждебности среди украинцев. 

Фото телефона с соответствующем сообщением появилось в профиле Басараба. Политолог подчеркивает, что россияне хотят спровоцировать украинцев против страны-члена НАТО и ЕС. Михаил попросил украинцев не реагировать на происки российских агентов и не забывать, что у украинцев один враг - это Россия.

Такие смс приходят закарпатцам. / facebook.com/mmbasarab
Такие смс приходят закарпатцам. / facebook.com/mmbasarab

"Помните, что несмотря на публичные заявления венгерских политиков, ЕС и Альянс своим решениями дают нам жизненно важную поддержку," - подчеркивает Басараб.

Ранее мы писали, что СБУ опубликовали допрос с российским военным, пойманным под Сумами. Российский офицер заявил, что не готов брать ответственность за собственные злодеяния и обвиняет во всем исключительно руководство РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK