В Генштабе ВСУ рассказали об обстановке на 29-й день войны

По ряду направлений продолжается оборонная операция, противник успеха не имел ни на одном из них.
В Генштабе ВСУ рассказали об обстановке на 29-й день войны
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

В Генштабе ВСУ рассказали об оперативной обстановке по состоянию на утро 29-го дня войны, 24 марта. Отмечается, что сильно активизировалась вражеская авиация. Подробности передает пресс-служба оборонного ведомства. 

Читайте также: Подоляк назвал главную тему переговоров с РФ

Так, украинские военные продолжают проводить оборонную операцию на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях. Противнику не удалось достигнуть успеха ни на одном из них. Войска продолжают сдерживать его, проводить стабилизационную операцию, а также выполнять задания территориальной обороны. 

Как бы то ни было, авиация РФ активизировалась. Например, за 23 марта зафиксировано свыше 250 вылетов, что на 60 больше от показателя 22 марта. Основными целями остаются объекты военной и гражданской инфраструктуры Киевщины, Харьковщины и Черниговщины. 

Читайте также: Пожилой украинец угнал вражеский грузовик с оружием и передал ВСУ

В это же время Воздушные Силы ВСУ отбивают ракетно-авиационные удары и прикрывают важные объекты. За сутки было поражено 11 воздушных целей, в числе которых 7 самолетов, 1 беспилотник, 2 ракеты и 1 вертолет. Точная информация пока устанавливается. 

На временно захваченных в Херсонской области территориях из-за мирных протестов враг терроризирует местное население. Например, используя Росгвардию для предотвращения митингов, посвященных неповиновению оккупантам, говорят в Генштабе, добавляя, что противник продолжает терять живую силу и технику по всем направлениям. 

Ранее сообщалось, что в Мелитополе россияне строят военную базу.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK