В Раде хотят запретить символ Z и признать режим Путина неонацистским

В Раду поданы несколько законопроектов о запрете символики агрессора
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Раде хотят запретить символ Z и признать режим Путина неонацистским
Букву "Z" могут приравнять к свастике / EPA

На рассмотрение Верховной Рады поданы законопроекты, предлагающие признать Россию государством-террористом, а также запретить использование в Украине символа российской военной агрессии в виде буквы "Z". Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат Николай Княжицкий.

Читайте также: Для России придумали новый флаг

"Признание России государством-террористом, российского режима – неонацистским и обеспечения уголовного преследования всех, кто оправдывает массовые убийства украинцев, цепляя Z-символы – на это направлены законопроекты, зарегистрированные вчера мною и коллегами из большинства фракций (Европейская Солидарность, Слуга Народа, Батькивщина, Голос, внефракционные)", - сообщил нардеп.

По словам Княжицкого, авторы законопроектов предлагают ввести в Украине уголовную ответственность за использование "Z-символов" в целях оправдания вторжения в Украину.

Читайте также: РФ украла символическую букву "Z"

"Эти символы другие страны уже сейчас называют "Zwastika", и привлекают за них к ответственности. Предлагаю сделать возможным вынесение соответствующих приговоров также в заочном порядке против преступников, скрывающихся в России или других странах. Это позволит объявлять в международный розыск каждого, кто поддерживает убийства украинских детей и взрослых и радуется бомбам, брошенным на родильные дома и жилые кварталы", - добавил нардеп.


Напомним, РосСМИ выяснили, кто придумал символ войны "Z". К созданию свастики 21 века, вероятно, причастны телепропагандисты и пиарщики Минобороны РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK