У нас есть источники в Кремле, но нам нужны самолеты - начальник разведки Украины

Бригадный генерал Кирил Буданов отметил, что Украина не дает победить РФ благодаря работе разведки, однако стране все равно нужна помощь извне.
У нас есть источники в Кремле, но нам нужны самолеты - начальник разведки Украины
Кирилл Буданов отметил роль разведки в российско-украинской войне. / liga.net

Бригадный генерал Главного управления разведки Украины Кирилл Буланов дал интревью изданию “Coffee or Die”, в котором рассказал о победной тактике Украины, которая не дает РФ захватить страну "за два дня", а также попросил мировое сообщество о помощи военной техникой. 

По словам начальника ГУР, это неудивительно, что россияне не умеют успеха в Украине, так как с помощью агентурной разведки, включая источники в Кремле, Украина получают огромное количество информации о намерениях агрессора. Украинцам удалось проникнуть во многие секторы военного, политического, финансового руководства РФ и использовать информацию с большой пользой.

Буданов привел пример недавнего ракетного удара по Бердянску, в следствии которого было уничтожено российский десантный корабль. Благодаря разведке, Украина смогла попасть в нужный момент, чтобы нанести максимальный вред: когда были бензовозы и грузовики с боеприпасами.

Наличие агентов в Кремле, в том числе и в администрации Путина, является невероятно полезным. Агентура совместно с киберразведкой смогли дать глубокое понимание военных планов РФ.

Также начальник ГУР высказал аккуратный оптимизм насчет российско-украинской войны.

"Всего через два дня после вторжения Россия поняла, что все идет не так хорошо, как они надеялись. Поэтому российское руководство составило планы действий на следующие 30 и 60 дней. Мы пережили первый период, и россияне почувствовали неудачу. Насколько мы понимает, что Россия делает, мы верим, что 60 дней тоже будут неудачными," - подчеркнул Буданов.

Кирилл Буланов высказался и о действиях армии агрессора. Начальник ГУР назвал их действия примитивными и отметил, что пленные русские даже не знают, что они делают в Украине. 

"Россияне работают очень примитивно. Мы видим, что так званная вторая армия в мире не такая мощная, как все видели ее до конца войны. Несмотря на значительное преимущество в вооружении и в воздухе, они несут существенные потери. Их моральный дух упал очень низко. Военное руководство России видит свои потери и бросает в бой новые силы. У российских командиров не хватает сил на планирование операции, поэтому они бросают своих людей на уничтожение, а мы их уничтожаем," - сообщил генерал.

Буданов подчеркнул, что украинцы простоять в войне смогут долго, но стране нужна помощь в военной технике.

"Мы к этому готовы. Мы освободим все временно оккупированные территории. Но нам нужна помощь. Нам нужны серьезные системы ПВО и противоракетной обороны, артиллерийские системы калибра 155-мм и больше, а также боевая авиация," - отметил глава ГУР.

Особое внимание военный выделил самолетам пятого поколения.

"Нам не нужны устаревшие самолеты 4 поколения. У нашего врага - большая половина боевой авиации 4 поколения плюс. Наши пилоты, используя устаревшие самолеты, уничтожают более современную авиацию врага, и могут осилить самолеты 5 поколения. У меня нет сомнений в мастерстве украинских летчиков," - отметил Буданов.

Ранее мы писали, что в ГУР сообщают о прикрытой мобилизации в РФ. В Украину готовятся отправить заключенных по особо тяжким преступлениям, которым запрещено говорить семье о том, куда они едут. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK