В Мариуполе РФ обстреляла здание с отметкой "Красного Креста"

Оккупанты целенаправленно решили уничтожить здание, в котором находятся гражданские, раненые и гуманитарная помощь.
В Мариуполе РФ обстреляла здание с отметкой "Красного Креста"
Рашисты обстреляли здание "Красного Креста" в Мариуполе. / Полк Азов

Российские боевики в очередной раз показали себя как военные преступники, которым чужды любые правила и принципы ведения войны. В этот раз Россия целенаправленно обстреляла здание с отметкой "Красного Креста". Об этом сообщает в телеграм-канале полк "Азов", который защищает Мариуполь. 

Стоит отметить, что рашисты знали по чем бьют авиацией и артиллерией. Крыша здания помечена красным крестом на белом полотне. В помещениях, которые отмечают таким крестом, могут находиться раненые, мирные жители и гуманитарная помощь.

"Единственными, кто так нарушал правила ведения войны, были войска гитлеровской Германии, которые также обстреливали здания и транспорт, которые помечены красными крестами," - отмечают в "Азове".

Читайте также: Красный Крест обвинили в депортациях мариупольцев, там отрицают

Стоит отметить, что "Красный Крест" в последнее время демонстрирует свою лояльность к стране-оккупанту. Как отмечается в сообщении, они даже помогают в принудительной депортации украинцев на территорию российского Ростова. 

Ранее мы писали, что Британия выступила с заявлением о готовности стать гарантом безопасности для Украины. Страна активно помогает украинцам в тяжелое время, они оказывают с первых дней военную и гуманитарную помощь. На нее было потрачено более 400 млн фунтов стерлингов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK