Трассу Киев-Житомир могут открыть в ближайшее время – ОВА

В результате контрнаступления украинских войск освобождено много населенных пунктов и враг оттеснен от важной автомагистрали
 |  Автор: Юрий Кобзар
Трассу Киев-Житомир могут открыть в ближайшее время – ОВА
Иллюстративное фото / EPA

Житомирская трасса в районе Киева снова откроется для движения транспорта уже в ближайшее время. Об этом заявил глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк в эфире всеукраинского телемарафона.

Читайте также: ВС РФ планируют покинуть ЧАЭС и Славутич - Энергоатом

"Я надеюсь, что в ближайшее время мы также возобновим движение по трассе Киев-Житомир. Мы проводим успешные контрнаступательные действия, очень много населенных пунктов освобождено. Но говорить об этом можно будет только тогда, когда мы полностью зачистим, создадим условия, что не будут хотя бы вести огонь минометные подразделения. И тогда проведем все процедуры по зачистке и разминированию, и люди смогут войти в свои населенные пункты" – сообщил он.

Читайте также: ВСУ уничтожили группу солдат из Абхазии: Опубликованы фото

По словам Павлюка, сейчас российские войска в районе Киева осуществляют масштабную перегруппировку и "огромными колоннами" уходят в сторону границы. Он отметил, что речь о сотнях единиц техники.

Он также рассказал, что в столичном регионе продолжают оставаться значительные силы противника, которые удерживают важные населенные пункты, в частности, города Буча, Ворзель и Гостомель.


Напомним, ВСУ освободили 2 населенных пункта в Черниговской области. Оккупанты оставили после себя взрывоопасные предметы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK