Гуманитарные коридоры 4 апреля: Названы маршруты

В Украине в понедельник будут действовать гуманитарные коридоры, по которым мирное население может покинуть районы боевых действий.
 |  Автор: Виталий Кулак
Гуманитарные коридоры 4 апреля: Названы маршруты
Иллюстративное фото / facebook.com/MReintegration

В Украине в понедельник, 4 апреля, будут действовать гуманитарные коридоры, по которым мирное население может покинуть районы боевых действий в Луганской и Донецкой областях. Об этом рассказала министр реинтеграции Ирина Верещук.

В частности, сегодня жители Мариуполя смогут выехать в Запорожье (через Бердянск). Эвакуация будет проходить на автобусах и частным транспортом. В эвакуации мирных жителей задействовано 15 автобусов.

Кроме того, сегодня пройдет эвакуация и в Луганской области. Планируют вывезти жителей Северодонецка, Попасной, Рубежного, Лисичанска и Нижнего.

Читайте также: Азов показал последствия боя в Мариуполе

Нужно отметить, что не всегда эвакуация мирных жителей по гуманитарным коридорам проходит успешно. Иногда российские оккупанты начитают обстрелы и тогда вывоз мирных жителей прекращается.

Напомним, ранее стало известно, что российские оккупанты начали активно выходить из Сумской области. До этого для прикрытия отступления они создавали заслоны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK