Зеленский назвал цену силового возвращения Донбасса

Об этом он рассказал во время всеукраинского телемарафона.
 |  Автор: Виталий Кулак
Зеленский назвал цену силового возвращения Донбасса
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что если прибегнуть к силовому возвращению временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, то могут погибнуть до 50 000 украинских военнослужащих. Об этом он рассказал сегодня, 5 апреля, во время всеукраинского телемарафона.

Зеленский подчеркнул, что не будет прямолинейного силового возвращения ОРДЛО, так как это может обернуться для ВСУ очень большими потерями.

Напомним, российские войска, полномасштабно вторгшиеся в Украину в феврале, и пророссийские боевики уже больше месяца пытаются выйти к административным границам Донецкой и Луганской областей. Они сумели временно захватить некоторых населенные пункты, но поставленных перед ними целей не добились.

Читайте также: Зеленский о вступлении в НАТО: Этого не будет, к сожалению

В Луганской области сейчас идут тяжелые бои с оккупантами в районе Попасной и Рубежного. В Донецкой области российские войска пытаются захватить Мариуполь, однако, их атаки отбивают украинские защитники.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что с Россией нужно продолжать вести переговоры, несмотря на военные преступления российских оккупационных войск, так как нет другого выхода, хотя это и будет вызовом.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK