Турция вернула посольство в Киев

Решение турецкий МИД принял на фоне отступления российских оккупационных войск от столицы Украины.
Турция вернула посольство в Киев

МИД Турции возобновил работу посольства в Киеве после месяца эвакуации в Черновцах. Об этом во вторник, 5 апреля, сообщает посольство Турции на своей странице в Facebook.

"Временно мы перенесли нашу деятельность в Черновцы, которые превратились в наш логистический центр в работе. А сегодня мы вернулись в свой дом, в Киев",- говорится в сообщении посольства.

Турецкое издание Haberturk указывает, что Турция была последним посольством, покинувшим Киев, а сегодня это первое посольство, вернувшееся в город после того, как исчезла угроза для Киева со стороны России.

В отличие от многих западных посольств турецкое представительство не выезжало за пределы Украины и все время продолжало работать в Черновцах.

О его отъезде из столицы Украины стало известно 11 марта.

Ранее сообщалось, что Турция готова помочь в эвакуации мирных жителей из Мариуполя. В частности, предоставить суда для переправки людей морем.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отозвал послов из Марокко и Грузии. При этом украинский лидер назвал "дипломатический фронт" не менее важным, чем боевые действия на территории страны. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK