Врагу не нужен город Изюм – губернатор Харьковщины

Россияне пытаются прорваться на Донбасс, Изюм оказался у них на пути
 |  Автор: Юрий Кобзар
Врагу не нужен город Изюм – губернатор Харьковщины
Иллюстративное фото / facebook.com/synegubov.oleg

Россию не интересует сам город Изюм в Харьковской области, который они захватили некоторое время назад. Город оказался на пути оккупантов, которые рвутся в сторону Луганской и Донецкой областей. Об этом заявил глава Харьковской областной военно-гражданской администрации Олег Синегубов в интервью ICTV.

Читайте также: Мэр оккупированной Балаклеи уехал в Россию

По его словам, в самом начале российского вторжения городские власти Изюма успели развести мосты через реку Северский Донец, из-за чего враг застрял на северной половине города и больше месяца не мог переправиться на другой берег.

"Врагу, на самом деле, не нужен сам город Изюм, ему нужно направление, через которое он смог бы переправлять технику в сторону Луганской, Донецкой областей – на те непосредственно территории, рубежи, чтобы усиливать там свое военное присутствие. Конечно, наши Вооруженные силы героически им в этом мешают. Почти каждый день враг там несет потери среди своей авиации, большого количества бронированной техники и живой силы", – сообщил Синегубов.


Напомним, по мнению харьковского губернатора, россияне проиграли битву за Харьков. Залогом победы над РФ являются совместные действия волонтеров и ВСУ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK