ВСУ впервые уничтожили беспилотник "Орион" РФ из ПЗРК "Starstreak"

Оккупанты называли "Орион" недостижим для ракетных комплексов Украины.
ВСУ впервые уничтожили беспилотник "Орион" РФ из ПЗРК "Starstreak"
Орион, иллюстрационное фото. / naked-science.ru

Украинские военные из 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады впервые использовали британский переносной зенитно-ракетный комплекс "Starstreak" против российского беспилотника "Орион". "Недостижимый" БПЛА был унижен ВСУ. Об этом сообщил военный эксперт Юрий Кочевенко.

Читайте также: Польша запретит поставки газа и угля из России

"Орион" проходит под шифрованием "Иноходец". Где именно был впервые сбит беспилотник - Кочевенко не называет в целях безопасности.

"Первое успешное боевое использование ПЗРК "Starstreak" в украино-российской войне. ПВО 95 ОДШБр уничтожили российский БПЛА "Орион", который рашисты называют недостижимым для наших ПЗРК," - отметил Юрий Кочевенко.

Отметим, что "Starstreak" предназначен для ликвидации вертолетов и самолетов противника, которые низко летают. С 1997 года принят на вооружение армии Великобритании. Изготовители позиционируют свой ПЗРК как многоцелевой комплекс. 

Российский многоцелевой БПЛА "Орион" предназначен для визуальной, радиолокационной и радиотехнической разведки с возможностью длительного патрулирования в определенном районе. На него возможно установить до 4 боеприпасов разного назначения, в том числе и кеты "воздух-поверхность".

Ранее мы писали, что российская армия потеряла с момента вторжения 19 300 человек личного состава. Украинские защитники уничтожили 152 самолета и 137 вертолетов россиян.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK