В Минобороны отреагировали на повреждение путей в Белгородской области

Анна Маляр не подтвердила и не опровергла причастность Украины к этому происшествию.
В Минобороны отреагировали на повреждение путей в Белгородской области
Рельсы в Белгородской области, предположительно, повредили партизаны. / Открытые источники

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр отреагировала на повреждение железнодорожных путей в Белгородской области. Она не подтвердила, но и не опровергла причастность украинцев к данному эпизоду в РФ. Об это политик заявила в эфире телемарафона. 

Читайте также: Работают партизаны: В Белгороде говорят о повреждении ж/д путей у Украины

В Минобороны не исключают, что происшествие - это военная операция россиян. 

"Действительно во время войны в первую очередь разрушаются обеими сторонами объекты критической инфраструктуры военной и логистические объекты – это дороги, мосты, для того чтобы каждая из сторон не могла доставить не только боеприпасы, а даже горючее, провиант," - отметила замминистра.

Губернатор Белгородской области заявил, что в результате повреждения путей никто не пострадал. По его словам, данная ветка использовалась для рейса "Белгород-Нежеголь" и якобы из-за бомбардировки путей была остановлена наполненная людьми электричка на станции Разумное.

Читайте также: Как выглядят поврежденные железные пути в Белгородской области

Также Анна Маяр сообщила, что часть Харькова и области блокируется россиянами, однако ВСУ пытается помешать россиянам доставлять и накапливать то, что они пытаются провезти. 

"С нашей стороны Вооруженные силы пытаются усложнить процесс доставки того, что они пытаются там накопить. Фактически это тоже военная операция. То есть, даже там, где не идут активные бои, где идет процесс укрепления врага, там идет и процесс противодействия. И собственно сейчас это происходит в Харьковской области," - подчеркнула политик. 


Ранее мы писали, что Владимир Зеленский выступил перед парламентом Литвы, где поблагодарил литовцев за поставку оружия и отказ от российских энергоносителей. Украинский президент подчеркнул, что если бы в Европе все были такими принципиальными и уважали европейские ценности, как в Литве, то российское руководство не могло бы надеяться, что им все сойдет с рук.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK