"Слуга народа" против наказания мужчин, не вернувшихся из-за границы

Фракция монобольшинства считает предложенный законопроект вредным
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Слуга народа" против наказания мужчин, не вернувшихся из-за границы
Давид Арахамия / facebook.com/david.braun.50951

Фракция "Слуга народа" не будет голосовать за введение жесткого уголовного наказания для мужчин, которые не вернулись в Украину из-за границы во время войны. Об этом заявил в Телеграм глава фракции Давид Арахамия.

Читайте также: В Украине изменят географические названия, связанные с РФ

"Фракция политической партии "Слуга народа" не будет поддерживать принятие законодательной нормы об ответственности мужчин призывного возраста, которые выехали из Украины и не вернулись в установленный законом срок во время военного положения", - сообщил он.

По словам нардепа, законопроект №7265, который содержит указанную норму, вреден и опасен для непосредственной обороны Украины и для послевоенного восстановления страны. Арахамия подчеркнул, что оставшиеся за границей украинцы работают и пересылают деньги в помощь стране.

Читайте также: Рада признала Россию "государством-террористом"

В то же время глава президентской фракции считает, что уголовную ответственность нужно ввести для должностных лиц и депутатов, бежавших из страны.

"Предлагаемая норма никоим образом не решает той цели, которую на самом деле надо достичь: наказать несколько десятков должностных лиц, чиновников и депутатов, бежавших из Украины во время войны. Будем искать другие способы наказания этих лиц", - отметил Арахамия.


Напомним, ранее сообщалось, что в Раду подан законопроект, предлагающий сажать на 10 лет военнообязанных за невозвращение в страну во время войны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK