Подросток из Бучанского района подозревается в сотрудничестве с захватчиками РФ

Во время оккупации деревни на Киевщине 17-летний парень добровольно перешел на сторону россиян.
Подросток из Бучанского района подозревается в сотрудничестве с захватчиками РФ
17-летний помогал оккупантам в Бучанском районе. / t.me/pgo_gov_ua

17-летнего подростка, который проживает в деревне Бучанского района Киевской области, задержали по подозрению в государственной измене. Парень добровольно сотрудничал с российскими захватчиками, которые временно оккупировали его деревню. Об этом сообщает Офис Генерального прокурора в телеграм-канале. 

Читайте также: Навальный отреагировал на убийство однофамильца в Буче

В сообщении сказано, что в период оккупации несовершеннолетний местный житель самостоятельно решил перейти на сторону российских боевиков. Подросток передавал врагу информацию о жителях населенного пункта, а также о магазинах и домах, где можно "обогатиться". Также следствие установило, что коллаборант получал деньги и другие "блага" от армии РФ. Вместе с оккупантами он занимался мародерством. 

Несовершеннолетнему сообщено о подозрении в госизмене, а также в воровстве в условиях военного положения. Это ч. 2 статьи 111 и ч. 4 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. 

Досудебным расследованием занимаются следователи Подольского УП ГУ Нацполиции в городе Киев согласно оперативному сопровождению ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.

Ранее мы писали, в Попасной, Рубежном и части деревень Горной громады не поддаются восстановлению электричество, газ и вода. В других городах, подконтрольных Украине, еще частично что-то ремонтируют.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK