Боевики изолируют оккупированные территории и расстреливают волонтеров - ГУР

Армия РФ не допускает гуманитарные коридоры из временно захваченных населенных пунктов, а также не впускает гумпомощь для мирных жителей.
Боевики изолируют оккупированные территории и расстреливают волонтеров - ГУР
Оккупанты изолируют украинцев в оккупированных территориях от собственной страны, не допуская гуманитарную помощь и эвакуацию. / facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

Российская армия полностью изолирует от Украины временно оккупированные населенные пункты, а также расстреливает волонтеров. Об этом сообщает в Фейсбуке Главное управление разведки Минобороны Украины.

Читайте также: В ОП предложили армию РФ де-юре считать террористами

Боевики запрещают эвакуацию мирных жителей и не допускают волонтеров. В ГУР отмечают, по состоянию на 21 апреля заблокированы все захваченные населенные пункты Великобурлуцкого района Харьковской области. Рашисты разрешают выезд только на территорию России. 

Также оккупанты блокируют доставку гуманитарных грузов из контролированной территории Украины. Мирные жители знают, что волонтеры, которые захотят им помочь, расстреляют рашисты. Ранее солдаты РФ открыли огонь по волонтерам, которые ехали из поселка Шевченковое. 

Читайте также: РФ хочет продемонстрировать успехи в преддверии 9 мая - разведка Британии

В разведке отмечают, что в упомянутом районе отсутствует мобильная связь и большая часть населенных пунктов обесточена. Не работают банкоматы, а продукты продаются по завышенным ценам. На оккупированных территориях отсутствует медицинская помощь и поставка лекарств. Россияне минируют все дороги.

Ранее мы писали, что из-за значительных потерь техники ВС РФ прибегнет к использованию устаревшей военной техники времен Союза. В ГУР рассказывают, что россияне все чаще прибегают к использованию советской техники, которая долгое время находилась на базах хранения - с 1979-х годов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK