Резников обвинил ООН в потакании военным преступлениям РФ

Министр обороны заявил, что Россия совершило все, для чего создавались институции безопасности.
Резников обвинил ООН в потакании военным преступлениям РФ
Резников считает, что ООН и ОБСЕ необходимо заменить. / Офис президента Украины

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что ООН потакает военным преступлениям России. Об этом он написал в своем посте в Фейсбуке.

Резников подчеркивает, что ВС РФ нарушили все правила и обычаи войны, насилуя женщин, мужчин и детей, убивая гражданских. То есть, Россия совершила все, для предупреждения чего создавались международные институции безопасности. Министр задается вопросом, как может функционировать Совет безопасности ООН и поддерживать мир, если РФ имеет место постоянного члена. 

Министр обороны отмечает, что войну можно было предотвратить, однако ответ западных стран был очень медленным. Чтобы РФ пересмотрела свою стратегию агрессией, необходима победа Украины. 

Также Алексей Резников заявил, что мир находится на грани продовольственного кризиса, что может дестабилизировать Африку и Ближний Восток.

Ранее мы писали, что российская армия набирает в свои ряды психически нездоровых людей. Солдат с психическими проблемами рассказывает матери, какой стал спокойный на войне против Украины. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK