На Черниговщине нарушителям режима светомаскирования будут отключать свет - ОВА

Регион находится под угрозой авианалетов и обстрелов.
На Черниговщине нарушителям режима светомаскирования будут отключать свет - ОВА
Светомаскировка может спасти жизнь. / Национальная полиция

В Черниговской области нарушителям, которые не соблюдают режим светомаскирования, будут отключать электричество. С таким решением выступил глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус.  

Губернатор подчеркнул, что Черниговщина находится по угрозой авианалетов и обстрелов. Поэтому любой яркий свет в позднее время суток - помощник для наводчиков и самолетов. 

"Чернигов, Нежин Прилуки и все другие населенные пункты находятся под угрозой ракетных обстрелов и авианалетов. Яркий свет в темный период суток в многоэтажках является удобным ориентиром для вражеских наводчиков и летчиков," - отмечает Чаус.

Также глава ОВА добавил, что в темное время суток можно использовать только слабый свет - только при полном затемнении окон шторами, которые не пропускают свет. 

"В случае нарушения этого правила, многоквартирные дома и улицы будут принудительно отключены от электроснабжения," - подчеркивает Вячеслав Чаус.

Ранее мы писали, что в Донецкой области боевики разрушили дом. В результате в пасхальное утро россияне забрали жизнь двух маленьких девочек - 14 и 5 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK