"В четвертый раз": РФ прогнозирует "быструю победу" над "Азовом" на Азовстали

В СНБО проанализировали фейковые тезисы Минобороны РФ по поводу войны в Украине за сутки.
"В четвертый раз": РФ прогнозирует "быструю победу" над "Азовом" на Азовстали
Мариуполь в блокаде российской армии. / t.me/CenterCounteringDisinformation

В Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины проанализировали дезинформационные заявления Минобороны страны-агрессора по поводу войны против Украины за сутки. Россияне в четвертый раз заявили о прогнозе на "быструю победу" над полком "Азов" на мариупольском предприятии "Азовсталь". Анализ ведомства появился в их телеграм-канале.

Читайте также: В Мариуполе погибли свыше 20 тысяч людей - мэр

Пропагандисты России пишут, что якобы "украинским националистам на территории комбината "Азовсталь" по разным причинам "осталось недолго"".

В СНБО провели анализ дезинформации прокремлевских медиа, который показал, что еще 19 апреля глава Чечни Кадыров заявлял, что "бандеровцев в Мариуполе добьют уже сегодня". 21 апреля тот же Кадыров сообщал, что "Азовсталь полностью перейдет под контроль военных РФ сегодня до или после обеда". 

Ничего из этого не сбылось, отчего вечером министр обороны РФ Шойгу дал новый прогноз, что "на завершение операции на Азовстали нужно 3-4 дня".

Важно также отметить, что на встрече с Шойгу Путин дал приказ не шутрмовать "Азовсталь", однако бомбардировки не останавливались уже как 2 месяца. 

Ранее мы писали, что в Луганской области практически нет воды. В результате вражеских обстрелов серьезно пострадала критическая инфраструктура. По всей области почти отсутствует электричество, а следовательно насосные станции не могут поставлять воду в дома.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK