Против людей на "Азовстали" РФ может использовать химическое оружие - ГУР

Таким образом войска РФ могут заставить выйти из завода украинских военных и мирных жителей
Против людей на "Азовстали" РФ может использовать химическое оружие - ГУР
Такие выводы ГУР сделали в том числе из заявлений Путина / EPA

Против людей, которые остались на мариупольской “Азовстали”, оккупанты могут применить химическое оружие. Об этом сегодня заявили в ГУР МО Украины.  

Читайте также: Путин настроен захватить "как можно больше украинской территории" - СМИ

Как считают в ведомстве, РФ может пойти на это во избежание потерь среди своих военнослужащих, а также для того, чтобы “выкурить” из завода людей (мирных и украинских военных). Поэтому Россия планирует бомбить “Азовсталь” носителями боевых ядовитых веществ. А "войска радиационной, химической и биологической защиты" могут применять аэрозоли с химоружием. 

"Слова президента РФ в обнародованном СМИ видео фрагменте разговора с министром обороны были вырваны из контекста. Фразу об "осаде подступов к предприятию так, чтобы и муха не пролетела" следует воспринимать именно в контексте – не дать возможности никому живым выйти из катакомб. В частности, после применения химического оружия”, - проинформировали в ГУР.

Помимо этого, в ГУР считают, что в РФ намерено распространяют информацию о якобы наличии в Украине химического и биологического оружия.  

Напомним, что в России уже в четвертый раз заявили о прогнозе на "быструю победу" над полком "Азов" на мариупольском предприятии "Азовсталь". 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK