В Приднестровье подразделения РФ в полной боевой готовности - Генштаб ВСУ

В сводке Генштаба сообщается, россияне продолжают наступать на востоке, чтобы полностью оккупировать Донбасс.
В Приднестровье подразделения РФ в полной боевой готовности - Генштаб ВСУ
ВСУ держат оборону и наносят потери оккупантам. / Генштаб ВСУ / Facebook

Генеральный штаб ВСУ сообщает оперативную информацию по ситуации на фронте по состоянию на 18:00 26 апреля. Враг продолжает наступать в Восточной операционной зоне. Целью ВС РФ остается оцепление и разгром ВСУ, а также установление полного контроля над Луганской и Донецкой областями, чтобы обеспечить сухопутный коридор с аннексированным Крымом.

Читайте также: ВС РФ обещает ”заоблачные” зарплаты ради восполнения потерь - разведка

На Слобожанском направлении российские группировки из состава подразделений 6 общевойсковой армии Западного военного округа, береговых войск балтийского и северного флотов продолжают частичную блокировку Харькова и его обстрел.

На Изюмском направлении части и подразделения врага из состава 1-й танковой армии, 20-й и 35-й общевойсковых армий, 68-го армейского корпуса и воздушно-десантных войск при поддержке артиллерии наступают в направлении населенного пункта Барвинково. В целях разведки позиций ВСУ россияне продолжают применять беспилотники в указанном районе.

В приграничных с Украиной районах Белгородской области оккупанты продолжают удерживать полевые лагеря для восстановления боеспособности и подготовки своих подразделений. Также известно, что в непосредственной близости от государственной границы Украины находится до пяти батальонных тактических групп ВС РФ.

На Донецком направлении враг ведет активные действия практически по всей линии фронта. Основные усилия сосредотачиваются на оккупации населенных пунктов Рубежное, Попасная и Марьинка.

В рамках перегруппировки войск в направлении Кременной рашисты переместили танковый батальон из состава частей 90-й танковой дивизии, а также понтонно-мостовое подразделение из состава 12-й отдельной инженерной бригады Центрального военного округа.

Для развития наступления в направлении Лиман осуществляется наращивание группировки войск РФ. Российские захватчики не прекращают артиллерийские обстрелы и авиаудары по Мариуполю, продолжается блокировка подразделений Украины в районе "Азовсталь".
 
На Южнобужском и Таврическом направлениях Россия продолжает удерживать занятый рубеж, а в отдельных направлениях безуспешно пытается улучшить тактическое положение, совершенствует инженерное оборудование собственных позиций. Оккупанты обстреливают позиции украинских войск.

На территории непризнанного Приднестровья подразделения оперативной группы войск РФ находятся в боевой готовности "Полная". Силовые структуры "республики" переведены на усиленный режим службы.

Ранее мы писали, что россияне готовятся нанести ракетный удар по Приднестровью с жертвами среди мирного населения. Однако цель Кремля - обвинить в этом Украину. Жителям республики начали приходить сообщения с предупреждениями, в которых указывается, что отправляет их якобы Служба безопасности Украины. Служба безопасности Украины и СБУ опровергает свою причастность к данной рассылке и всему, что там написано. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK