В Мариуполе россияне запустили новый фейк о лесбиянках

Оккупанты ищут новые нелепые способы оправдать уничтожение города
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Мариуполе россияне запустили новый фейк о лесбиянках
Иллюстративное фото / t.me/denisovaombudsman

В Мариуполе оккупанты придумали новый фейк. На этот раз захватчики рассказывают, что в городе действовала организация, пропагандировавшая среди детей нетрадиционные отношения. Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Читайте также: Украинцев предупредили о новом фейке роспропаганды про ВСУ

По ее словам, недавно в российских СМИ появилась информация, что захватчики нашли в одном из домов оккупированной части Мариуполя базу "подконтрольной США организация геев и лесбиянок". Доказательством этого послужил настенный перекидной календарь с анимационным изображениями "характерных представителей и представительниц сообществ ЛГБТИ+".

"По результатам "анализа" календаря, СМИ агрессора пришли к выводу, что в Мариуполе при попустительстве украинской власти и при непосредственной поддержке США происходила пропаганда "нетрадиционных отношений" для детей", - сообщила Денисова.

Читайте также: Фейк роспропаганды: Австрия не платит за газ РФ рублями - канцлер

Омбудсмен подчеркнула, что подобные фейки оккупантов нарушают требования Декларации ООН по сексуальной ориентации и гендерной идентичности 2008 года, в которой осуждаются насилие, притеснения, дискриминация, изоляция, стигматизация и предубеждения по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.


Напомним, россияне решили "забросать" Одессу фейками к 2 и 9 мая для паники. Эти даты оккупанты почему-то считают сакральными, говорят в администрации.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK