Джонсон в Раде объявил о новом пакете военной помощи

Премьер-министр Великобритании выступил перед украинскими депутатами
Джонсон в Раде объявил о новом пакете военной помощи
Британский премьер уверен в победе Украины / EPA / UPG

Сегодня британский премьер Борис Джонсон во время выступления в Верховной Раде объявил о новом пакете военной помощи для Украины.  

 

"В ближайшие недели мы пришлем вам Brimstone, это противокорабельные ракетные системы, а также бронированные машины, чтобы эвакуировать людей с захваченных территорий и участков под угрозой… Мы говорим о новом пакете поддержки на 300 млн фунтов стерлингов", - заявил Борис Джонсон.

Как добавил премьер, в пакет также войдут радары, "чтобы определять, где находится нацеленная на ваши города артиллерия, и дроны, чтобы усилить вашу пехоту и ваши наступательные силы". 

По словам Джонсона, он стремится сделать так, что никто и никогда не осмелился посягать на украинскую территорию. Премьер Великобритании уверен, что Украина победит в этой войне.  

Читайте также: "Я не важен": В Британии депутат попросил РФ ввести против него санкции

Борис Джонсон подчеркнул, что свобода украинского народа выстоит против “брутальной силы агрессора”. Премьер Великобритании признал, что западные страны слишком медленно реагировали на аннексию Крыма и нападение на Донбасс, поэтому ошибка не должна повториться. 

Напомним, что премьер-министр Британии Борис Джонсон в ходе разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским 30 апреля уже говорил о предоставлении Украине необходимой для победы над Россией помощь. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK