Боец Азова сказал, почему им нельзя сдаваться в плен

Героическая оборона и надежда на деблокаду – единственное, что остается "азовцам". Сдача в плен для них не является вариантом
 |  Автор: Юрий Кобзар
Боец Азова сказал, почему им нельзя сдаваться в плен
Азовсталь будут держать до последнего / t.me/polkazov

Украинские войска продолжают держать оборону на территории "Азовстали", согласно приказу военного командования. Об этом в интервью Sky News заявил офицер управления разведки из полка "Азов" Илья Самойленко.

Читайте также: В Мариуполе до конца года могут умереть более 10 тыс жителей - мэр

"Мы не можем сдаться, потому что у нас нет приказа сдаться. Мы не нарушим предварительный приказ (держать оборону, - ред.). Это очень важно. Мы не нарушаем приказы. Мы четко выполняем приказы", - сказал он.

Также Самойленко отметил, что полк "Азов" в России официально считают террористической организацией, поэтому вместо обычного плена, как это предусмотрено международными законами, защитникам Мариуполя в РФ грозит тюрьма.

Читайте также: Оккупанты начали разбор завалов в драмтеатре Мариуполя

Однако на практике в случае сдачи в плен бойцам "Азова", скорей всего, грозит просто смерть. По словам офицера, защитники Мариуполя являются свидетели убийств и зверств, совершенных российскими оккупантами в городе. По этой причине Кремль в принципе не заинтересован, чтобы украинские военные с "Азовстали" выжили, говорит Самойленко.


Напомним, на металлургическом комбинате "Азовсталь" в Мариуполе, который пытаются захватить российские оккупанты, находятся более тысячи украинских бойцов. Об этом рассказала министр реинтеграции Украины Ирина Верещук.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK