На Донбассе оккупанты за день разрушили 22 гражданских объекта
В Донецкой области российские оккупанты за прошедшие сутки, 11 мая, обстреляли 10 населенных пунктов. В результате есть погибшие и раненые среди мирных жителей, сообщил Отдел коммуникации полиции Донецкой области.
Под обстрел врага, в частности, попали Мариуполь, Авдеевка, Славянск, Бахмут и другие населенные пункты. Российские оккупанты применяли авиацию, танки и тяжелую артиллерию.
В результате разрушено и повреждено 22 гражданских объекта, в том числе жилые дома, колледж, предприятие. Среди мирных жителей есть погибшие и раненые. По данным фактам следователи полиции открыли уголовные производства по ст. 438 УК Украины (Нарушение законов и обычаев войны).
Читайте также: "Элита" армии РФ боится воевать в Украине - перехват СБУ
По данным Генштаба ВСУ, российские оккупанты продолжают попытки выйти к административной границе Донецкой области. На Славянское направление враг перекинул новую батальонно-тактическую группу, подготавливая наступление на Славянск.
Ранее сообщалось, что бойцы ВСУ уничтожили понтонную переправу российских оккупантов, которые хотели форсировать реку Северский Донец.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.




- Теги:
- Донецкая область
- обстрел
- оккупанты