На оккупированных территориях Донеччины враг ворует стратегические предприятия

Главарь "ДНР" Пушилин объявил "национализацию" захваченных предприятий.
На оккупированных территориях Донеччины враг ворует стратегические предприятия
Боевики пытаются присоединить оккупированные предприятия к квазиреспублике. / t.me/DIUkraine

На временно захваченных территориях Донецкой области оккупанты крадут стратегические предприятия и финансовые структуры. Главарь "ДНР" Пушилин заявил о "национализации" стратегических объектов. Об этом пишет Главное управление разведки Минобороны Украины.

Враг захватывает важные объекты инфраструктуры и структуры финансово-банковской системы на временно оккупированных территориях Донецкой области, которые пытаются присоединить к "ДНР". Чтобы это реализовать, "Государственный комитет обороны ДНР" заявил о "национализации". В нее входит и воровство тех ценностей, что находятся в банковских ячейках и платежных терминалах. 

Также рашисты пытаются возобновить работу критической инфраструктуры, отправляя туда "проверенные кадры". Однако "мобилизация" значительно сказалась на остром дефиците работников на большинстве украденных объектах. 

Руководство "Донецкой железной дороги" обратилось к оккупантам, чтобы демобилизовать их сотрудников для выполнения ремонта и обслуживания железнодорожной инфраструктуры. Однако "ДНР" все равно отправляют как работников стратегических объектов, так и студентов университетов, людей с хроническими заболеваниями и с инвалидностью.

В ГУР отмечают, что в рамках экономии, донецкие "руководители" урезают зарплаты "мобилизованных" за основным местом работы. Таким образом руководители предприятий платят "голый" оклад - без премий и надбавок, что существенно меньше средней зарплаты. 

Ранее мы писали, что на Харьковщине украинские защитники освободили населенный пункт Дементьевка. Россияне стараются вести наступательные и штурмовые действия по разным направлениям фронта, но несут потери.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK