В Мариуполе могут вспыхнуть чума или холера - мэрия

Последний раз вспышка холеры в городе была 10 лет назад. Тогда ее привезли моряки, сегодня могут привезти "тиктоковские" оккупанты.
В Мариуполе могут вспыхнуть чума или холера - мэрия
Мариуполь с приходом "русского мира". / Associated Press

В блокадном Мариуполе может вспыхнуть эпидемия смертельно опасных холеры и чумы. Об опасностях рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, ссылаясь на одного из главных общественных экспертов по истории Андрея Марусова.

Читайте также: Командир "Азова" об эвакуации: Командование отдало приказ о прекращении обороны Мариуполя

Андрющенко подчеркнул, что смертельное заболевание в город могут принести чеченцы. Чиновник привел пример, что 10 лет назад в городе уже была вспышка холеры. Тогда ее "привезли" моряки. Место "базирования" хвори - страны Азии, Африки, Индия.

Из-за блокировки города, откуда практически нет выезда для украинцев, только идет ввоз военных сил РФ. Помимо "днр-овцев" в Мариуполе стоят еще кадыровцы. Боевики могут из РФ привезти чуму. Природные очаги которой находятся в Алтае, Астрахани, Дагестане, Тыве, а также в Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии. 

Андрющенко подчеркнул, что даже при надлежащей медицинской помощи смертность достигает каждого десятого. Когда Мариуполь в окружении и без медицинской помощи - может умереть каждый первый.

"Куда побегут люди при вспышке эпидемии? Прежде всего, в Россию и ОРДЛО. Туда и сейчас - езжай-не-хочу, 50 километров до границы. Эпидемия бумерангом накроет самих оккупантов. Так что бредни российской пропаганды о "биологическом оружии в "Азовстали"" вполне могут стать явью. Только создателями и жертвами этого "оружия" будут сами россияне," - подытожил советник мэра.

Ранее мы писали, что с сентября россияне собираются перевести систему образования в Мариуполе на российские стандарты и программы. Для этого будут обучать детей исключительно трем предметам - русскому языку и литературе, истории РФ и математике. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK