На Луганщине враг наступал сразу с 4 сторон, но встретил ВСУ, – Гайдай

Украинские военные заставили россиян отступать с потерями, говорит он.
На Луганщине враг наступал сразу с 4 сторон, но встретил ВСУ, – Гайдай
Последствия обстрелов Луганщины / t.me/luhanskaVTSA

В Луганской области российские оккупанты пытались наступать сразу с 4 направлений. Однако их планы нарушила встреча с ВСУ. Подробности о неудачах противника рассказал глава местной ОВА Сергей Гайдай в своем Telegram-канале.

Читайте также: Россию ждет экономическое падение - Зеленский

Так, политик говорит, что противник проводил штурмовые и наступательные действия у Пурдовки, Осколоновки, Щедрищевого и Смолянинового.

"Сразу с 4 направлений пытались ворваться в Северодонецк россияне, но получили достойный отпор и отошли на предыдущие позиции", – отметил он.

Однако после этого рашисты продолжили минометные и артиллерийские обстрелы жилых кварталов.  Пострадал почти каждый свободный населенный пункт, уточнил Гайдай.

По его словам, россиянами был разрушен мост между Лисичанском и Северодонецком, который находится у железнодорожного вокзала. Вместе с этим они обстреливают позиции украинских защитников вдоль всей линии соприкосновения у указанных городов.

Читайте также: Войска РФ готовятся к наступлению - аналитики

Как бы то ни было, ВСУ продолжают успешно отбивать вражеские атаки и "демилитаризовать" войска РФ в регионе. Например, 21 мая там было отбито 9 атак, уничтожено 5 танков, 4 артиллерийские системы, 10 единиц боевой бронированной техники, 2 автомобиля россиян и беспилотник типа "Орлан-10".

Кроме того, вчера на Луганщине задержали несколько граждан, фотографировавших военную технику. Теперь за них взялась СБУ, подытожил Гайдай.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия развернула "Искандеры" в Белгородской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK