Ситуация на Слобожанском направлении напряженная: в МО назвали причину

Российские войска возобновили наступление на Славянск Донецкой области
Ситуация на Слобожанском направлении напряженная: в МО назвали причину
Танк. Иллюстративное фото / EPA / UPG

На данный момент ситуация на Слобожанском направлении напряженная. Причиной этому послужило то, что войска оккупантов почти две недели проводили перегруппировку сил и средств. Об этом сообщил член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский во время брифинга.  

Читайте также: В Харьковской области нашли могилы военных РФ, среди них - подполковник

"Напряженная ситуация на Харьковщине – это Слобожанское направление, где враг фактически после 10 дней, почти две недели, совершил перегруппировку сил и средств, подвоз резервов со стороны белгородской области через временно оккупированные города Купянск, Волчанск", - рассказал Вениславский.

Также член Комитета Верховной Рады добавил, что на сегодняшний день возобновилось наступление вооруженных сил РФ на Славянск Донецкой области. 

Также недавно в Министерстве обороны Украины назвали главную цель оккупантов на Луганщине. Это - окружить ВСУ в районе Лисичанска и Северодонецка. На Донецком направлении бойцы ВСУ отбивают атаки российских подразделений из нескольких армий южного и центрального военных округов ВС РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK