"Пощады не будет": У Зеленского обратились к коллаборантам у "власти" оккупантов

Подоляк отметил, что никто не может осуждать мирных, кто оказался под оккупацией. Но это не касается тех, кто перешел на сторону врага.
"Пощады не будет": У Зеленского обратились к коллаборантам у "власти" оккупантов
Подоляк обратился к коллаборантам. / Офис президента Украины

Предателям Украины, которые пошли на сотрудничество с российскими боевиками на временно захваченных территориях, пощады и прощения не будет. С таким заявлением выступил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в Твиттере.

Чиновник отметил, что нельзя осуждать мирных жителей, которые невольно оказались под российской оккупацией. Однако это не касается коллаборантов, которые сознательно перешли на сторону боевиков и стали представителями так званной "власти" оккупантов.

"Никто не может осуждать украинцев, которые остаются на временно оккупированных территориях. Мы с пониманием относимся к людям, которые должны продолжать работать: медикам, коммунальщикам и тому подобное. Но не к коллаборантам во власти – им не будет пощады. Украина освободит своих граждан. Скоро," - подчеркнул Михаил Подоляк.

Читайте также: Мариупольский горсовет показал коллаборантов из ОПЗЖ

Напомним, что на сегодняшний день в Украине находятся под временной оккупацией россиян части территорий Луганской, Донецкой, Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, а также АР Крым.

Ранее мы писали, что основные усилия врага на фронте сосредоточены на Бахмутском направлении. На Северодонецком направлении оккупанты вели штурм, но безуспешно - понесли потери и отступили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK