В Мариуполе оккупанты отменили каникулы, чтобы деукраинизировать детей

Школы летом будут работать уже по российской программе
В Мариуполе оккупанты отменили каникулы, чтобы деукраинизировать детей
Жители Мариуполя / EPA / UPG

В Мариуполе российские оккупанты отменили летние каникулы и продлили учебный год до 1 сентября. Школы, которые смогут возобновить работу, будут обучать по российской программе. Об этом сегодня сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. 

Читайте также: Фактическая аннексия Мариуполя началась - мэрия

"Оккупанты объявили о продлении учебного года до 1 сентября. То есть, без каникул. Основная цель - деукраинизация и подготовка к учебному году по российской программе. Детям все лето будут вбивать в голову, преподавать русский язык и литературу, историю России и математику на русском", - поделился советник городского головы.

Как сообщил Андрющенко, планируется открыть девять школ, но пока только 53 учителя согласились работать. То есть, в каждой школе - по шесть преподавателей. А это “яркая иллюстрация российского образования в Мариуполе при оккупации”, как отметил советник мэра.  

Ранее сообщали, что в блокадном Мариуполе может вспыхнуть эпидемия смертельно опасных холеры и чумы. Андрющенко подчеркнул, что смертельное заболевание в город могут принести чеченцы. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK