На переправе через Северский Донец ВСУ уничтожили более 400 оккупантов - NYT

Это был самый смертоносный день для российских боевиков
На переправе через Северский Донец ВСУ уничтожили более 400 оккупантов - NYT
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В начале мая украинские военные на переправе через Северский Донец в районе села Белогоровка Луганской области уничтожили около 400 оккупантов за несколько дней. Об этом сообщили украинские воины в комментарии The New York Times.  

Читайте также: ВСУ уничтожили понтонный мост врага через Северский Донец

"Неудачная переправа в этом месте в течение нескольких дней в начале мая стала для российской армии одной из смертоносных битв войны. В ловушке в небольшом лесном углу погибло по меньшей мере 400 российских солдат", - пишет издание.

По данным The New York Times, 8 мая ВСУ дали значительной части сил российских войск переправиться на южный берег реки. Затем нанесли по захватчикам удар. 

После этого украинские бойцы подорвали понтонные мосты. Пути отступления были отрезаны. Многие оккупанты пытались спастись, переплывая Северский Донец в обратном направлении. Как пишет издание, во время попытки форсировать реку российские боевики в основном гибли от прицельных артиллерийских обстрелов. 

The New York Times описывает разгром российских войск в районе Белогоровки именно так: "взорваны танки, обломки понтонных мостов и тела российских солдат, наполовину утопающих в грязи". 

Отметим, что на данный момент российские оккупанты пытаются закрепиться в районе Северодонецка. Они нанесли мощный удар по Лисичанску, из-за которого погибли трое мирных жителей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK