Порошенко обратился к Зеленскому: В третий раз планирует пересечь границу

Пятый президент просит не препятствовать его выезду.
Порошенко обратился к Зеленскому: В третий раз планирует пересечь границу
Порошенко подозревается в сотрудничестве с "ЛДНР" / t.me/severodonetsk1934

Пятый президент Украины Петр Порошенко планирует в третий раз выехать через границу для посещения Конгресса и Саммита Европейской народной партии. По этому случаю чиновник обратился к Владимиру Зеленскому, чтобы тот якобы не мешал выезду.

Читайте также: Дело Медведчука-Порошенко: СБУ вызывала на допрос Авакова, Турчинова и Яценюка

Порошенко подчеркнул, что у него есть официальное приглашение от Президента Европейской народной партии, оформлена командировка, подписанная Главой Верховной Рады Украины. У экс-президента запланированы выступления на Конгрессе и Саммите, ряд встреч с лидерами ЕС, государств и правительств.

"После того, как абсолютно незаконно было сорвано мою поездку в составе официальной парламентской делегации на Парламентскую ассамблею НАТО, где я намеревался отстоять предоставление Украине ПДЧ на саммите Альянса. Надеюсь, что выводы сделаны и никто не будет препятствовать моему выезду в Роттердам," - подытожил Порошенко.

Отметим, что отказ в предыдущих выездах связывают с показаниями против Порошенко, который дал Виктор Медведчук. Однако европейские партнеры заявили, что запрет на выезд экс-президента может помешать Украине на пути в Евросоюз.

Ранее мы писали, что в Северодонецке россияне расстреляли машину с волонтерами. Они живы, их смогли доставить в больницу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK