В Бахмутском районе повредили аммиакопровод: аммиак бесконтрольно вытекает

Есть угроза для шести населенных пунктов Донеччины.
В Бахмутском районе повредили аммиакопровод: аммиак бесконтрольно вытекает
Отравление аммиаком опасно для человека. / ukr.net

В Бахмутском районе Донецкой области в следствии боевых действий повреждена герметичность ветки аммиакопровода "Тольятти - Одесса". В зону поражения аммиачными выхлопами могут попасть шесть населенных пунктов. Об этом сообщает глава Донецкой областной военной администрации Павел Кирилленко. 

Читайте также: Из-за обстрелов в Донецкой области пропало водоснабжение

В ОДА отмечают, что данную ветвь аммиакопровода не используют с 2014 года. Хоть засовы и закрыты, но аммиак вытекает сейчас бесконтрольно. Аммиачная туча двигается над землей от поселка Травневое в сторону Бахмута. 

В зоне поражения могут оказаться Бахмут, Гладосовое, Дача, Николавка Вторая, Одрадовка и Опытное. Пока у властей нет информации о пострадавших и погибших. Кирилленко добавил, что местные власти предупредили население об опасности и необходимых мерах, чтобы себя обезопасить. Спасатели уже готовы ликвидировать последствия аварии.

Ранее мы писали, что США не передадут Украине дальнобойные ракетные комплексы. Джо Байден заявил, что Штаты не будут отправлять оружие, которое может долететь на территорию России. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK