Оккупанты вошли в центр Северодонецка - Гайдай

Оккупанты продолжают циничное уничтожение жилищного фонда Луганщины.
Оккупанты вошли в центр Северодонецка - Гайдай
Оккупанты вошли в центр Северодонецка / t.me/luhanskaVTSA

Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Читайте также: США объявят о новой помощи Украине - Госдеп

Текст новости

"Россияне ведут штурмовые действия, закрепляются в центре Северодонецка, при этом продолжая разрушать инфраструктуру и объекты промышленности. В 18.55 они с самолета атаковали объединение Азот, в результате чего произошел выброс ядовитых веществ. Днем враг совершил артиллерийский обстрел завода Пролетарий в Лисичанске - зафиксированы повреждения нескольких помещений", - уточнил губернатор.

За сутки 31 мая противник вел штурмовые действия в северных, южных и восточных районах Северодонецка. Также оккупанты пытаются вытеснить подразделения ВСУ с позиций в районах Белогоровки и Врубовки. Зафиксировано применение штурмовой и армейской авиации в районах Камышевахи и Ныркового.

"В Горском россиянами разрушены по меньшей мере шесть домов и местная школа искусств, во Врубовке - шесть домов, в Новоивановке - пять, в Северодонецке - четыре, в Лисичанске - три, в Николаевке - два", - указал Гайдай.

Ранее Данилов объяснил, почему украинская ПВО не всегда срабатывает и РФ продолжает обстреливать города. По его словам, ПВО просто не успевает за количеством ракет, которое запускают оккупанты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK