США готовятся объявить о новой военной помощи Украине - пресса

Об этом написал журналист "Голоса Америки" Миша Комадовский.
 |  Автор: Виталий Кулак
США готовятся объявить о новой военной помощи Украине  - пресса
Иллюстративное фото / wikipedia.org

США уже сегодня, 1 июня, объявят о новом пакете военной помощи Украине. Об этом на своей странице в Twitter написал журналист "Голоса Америки" Миша Комадовский.

Он отметил, что в новом пакете военной помощи для нашей страны будет вооружение на общую сумму 700 млн долларов. Среди вооружения – ракеты дальнего радиуса действия и "более крупнокалиберные изделия".

Напомним, президент США Джо Байден ранее сказал, что Украине не дадут ракеты, способные бить на расстояние до 500 км. Позже стало известно, что будет передано РСЗО, способное поражать цели на расстоянии более 64 км. Это в два раза больше дальнобойности переданных раньше гаубиц М777.

Читайте также: Активные бои могут идти до зимы – ГУР

Между тем, у российских политиков уже началась "истерика" по поводу передачи американских РСЗО Украине. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков утверждает, что якобы российские военные принимают меры с целью "минимизации рисков", если Украину вооружат американскими РСЗО.

Ранее стало известно, что в Херсонской области российские войска начали подрывать мосты через реку Ингулец, чтобы замедлить продвижение ВСУ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK