"Жены блокируют воинскую часть": Мобилизованные из "ДНР" жалуются на бесправие - разведка

В распоряжении ГУР оказался телефонный разговор двух боевиков, которые обсуждали отсутствие ротации и беспорядок в своей части.
"Жены блокируют воинскую часть": Мобилизованные из "ДНР" жалуются на бесправие - разведка
Разбитая точка боевиков. / УНИАН

Ранее сообщалось, что в ОРДЛО практически всех мужчин мобилизовали. Главное управление разведки Минобороны Украины опубликовало перехват телефонного разговора двух мобилизованных боевиков из "ДНР". В диалоге оккупанты обсуждали, что за беспорядки творятся в их воинской части.

Читайте также: В "ДНР" заявили о трибунале в Мариуполе для Зеленского, Порошенко и Турчинова

Один из солдат рассказал, что ВСУ обстреляли именно их местоположение. По мнению боевика, украинцы узнали об их точке из-за неадекватных действий сослуживцев, которые ездят в села на машине, вылазят на возвышенности ради Интернета. Также в батальоне процветает алкоголизм: "Первый взвод в селе. От него уже воет все село. Неадекваты".

"Героев" диалога мобилизовали даже несмотря на непригодность к военной службе. В разговоре они жалуются, что не проводят ротацию. 

"105 и 107 полк уже в Донецке. Но их не отпускают. Жены блокируют воинскую часть. Домой их не отпускают. Даже то, что нас набрали по "белым билетам", это не нарушение в этой ситуации. Будто мы должны были предупредить, что у меня белый билет. Здесь вообще цирк. Сейчас все равно буду писать эту.. и жалобу, пошли на*," - заявил боевик.

Ранее мы писали, что рассказывают пилоты о российском плену. Сейчас защитники вернулись в Украину и проходят лечение в госпитале, боятся, что не смогут больше подняться в небо.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK