На Херсонщине снова появилась украинская мобильная связь

Несколько дней в регионе полностью отсутствовала мобильная связь
На Херсонщине снова появилась украинская мобильная связь
Херсонская область. Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Херсонской области вновь появились связь и интернет от украинских операторов. Об этом сегодня сообщил советник главы Херсонского областного совета Сергей Хлань во время телемарафона.  

Читайте также: В Херсоне российские "симки" продают по паспорту и под наблюдением военных – СМИ

"Мобильная связь выключили трое суток назад и заставляли фактически наших людей брать российские "симки". Мы же понимаем, что эти российские “симки” они обменивали на паспортные данные”, - поделился Хлань.  

Он добавил, что оккупанты, видимо, поняли, что это может закончиться плохо, поскольку люди снова выйдут на них с голыми руками, что здесь их никто не ждет. Поэтому сегодня утром дали питание на украинские сети - появился и Киевстар, и Vodafone, со слов Хланя. 

Однако по информации главы ОВА Геннадия Лагуты, связь появилась частично: в Нижнесерогозской общине, частично есть в городе Берислав. Связь с подавляющим большинством территориальных общин установить пока не удается. По словам главы ОВА, в области продолжается работа по восстановлению связи и Интернета украинских операторов. 

Напомним, что российские оккупанты начали грабить "Эпицентр" во временно захваченном ими Херсоне. Это указывает на то, что враги готовятся к приходу ВСУ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK