СБУ изучила методички спецслужб РФ: Ищут оправдание войне

Россияне не могут понять, почему война была единственным способом решить "цели" Кремля.
СБУ изучила методички спецслужб РФ: Ищут оправдание войне
Иллюстрированное фото / facebook.com/SecurSerUkraine

СБУ получила доступ к пропагандистским методичкам российских спецслужб. В них рассказывается как нужно "правильно" освещать войну, которую они почему-то называют "спецоперацией", на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба украинских правоохранителей.

Читайте также: Потери РФ: В Генштабе рассказали о "демилитаризации" врага

Так, работники знаменитого 5-го отдела ФСБ, который снабжал Владимира Путина фейками об Украине и который стал одной из причин провалов армии РФ, указывают в своих документах позицию россиян о войне. Люди до сих пор не могут понять, почему для решения неких "целей" потребовалась именно война.

ФСБшники пытаются отыскать новые аргументы, чтобы попытаться убедить россиян, а также оправдать военные преступления рашистов.

Спецслужбы считают, что изменить ситуацию можно, создавая больше видео о временной оккупации, о "героях освободителях", о спасении животных и воссоединении разлученных семей. Конечно, все это должно быть постановочным.

Читайте также: В Венгрии заявили о "психических проблемах" Зеленского: Реакция ОПУ

Вместе с этим ФСБ хочет, чтобы на временно захваченных рашистами украинских территориях отключили украинское телевидение. Вместо него предлагают транслировать российские программы с фейками о том, что якобы рашисты воюют за украинцев, чтобы потом передать им их же территории.

Кроме того, на свободной территории Украины спецслужбы хотят запустить сеть агитаторов и новые медиа, распространяющие российскую ложь и пропаганду.

Напомним, ранее Владимир Путин изменил российскую пропаганду. Если раньше российские чиновники выступали против передачи Украине американских РСЗО, то сейчас глава РФ сказал, мол в них нет "ничего нового" и они якобы такие же, как и советские аналоги.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK