Ермак ответил, как предотвратить продовольственный кризис, созданный РФ

Он состоит из трех важных шагов, в числе которых деоккупация украинских территорий, говорит он.
Ермак ответил, как предотвратить продовольственный кризис, созданный РФ
Андрей Ермак / president.gov.ua

Глава Офиса президента Андрей Ермак ответил, как предотвратить продовольственный кризис в мире. Он искусственно создается Россией. Соответствующий пост опубликовал политик в своем Telegram-канале.

Читайте также: Ермак и Макфол закончили план санкций против РФ: В нем 350 тыс человек

Ермак объяснил, что российские оккупанты создают продовольственный в мире искусственно, блокируя украинские порты, воруя украинское зерно и обстреливая зерновые терминалы.

На этом фоне рашисты временно захватили часть украинской территории, создав там проблемы для посевной. Потому в данный момент стоит предпринять несколько важных шагов.

Так, глава Офиса президента говорит, что, во-первых, нужно обеспечить конвои для танкеров Украины, чтобы они вывезли зерно из портов. Во-вторых, нужно работать, но оперативно, над ужесточением санкций против РФ. Они должны касаться элит, энергетического сектора и банковской системы оккупантов.

Читайте также: Евросоюз создал план для полного отказа от российского газа

"Газовое эмбарго – это приоритет", – подчеркнул Ермак.

И последним третьим шагом является снабжение Украины большим количеством оружия и как можно быстрее. Это позволит ВСУ не только остановить любые планы Кремля продвигаться, но и выбить рашистов из украинской земли.

Напомним, что росСМИ распространили информацию о том, что Турция, РФ и Украина якобы договорились о разблокировке экспорта украинского зерна. Мол турецкие военные будут сопровождать суда с зерном до нейтральных вод, где их встретят российские корабли и сопроводят до Босфора. Эта информация официальными лицами пока не подтверждалась.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK