В Закарпатье компании отказались отправлять топливо из Европы в другие регионы

Глава ОВА объяснил, что фирмы хотят сначала закрыть потребности в своем регионе.
В Закарпатье компании отказались отправлять топливо из Европы в другие регионы
Иллюстративное фото / Сеть

Закарпатские компании отказались экспортировать в другие регионы страны топливо, которое приехало из Европы. Об этом сообщил глава Закарпатской областной военной администрации Виктор Микита.

Читайте также: На Закарпатье ликвидировали канал вывоза уклонистов за границу

Топливные фирмы хотят изначально закрыть потребности на локальном уровне. По словам губернатора, их решение не изменили даже сверхрентабельные предложения.

"Мы создали механизмы и условия, благодаря которым импорт нефтепродуктов из стран ЕС осуществляется максимально быстро, без искусственных препятствий, бюрократии и т.д," - заявил глава ОВА.

Также Микита добавил, что поставщики работают на одном рынке с равными условиями. Местные топливные фирмы сейчас занимают долю рынка в 40%, что превышает более, чем в 10 раз долю до начала полномасштабного вторжения.

Стоит отметить, что дефицит топлива по всей Украине. В связи с чем пользователи в сети негодуют таким решением в Закарпатье.

Ранее мы писали, что бывший генсек НАТО сожалеет, что в 2008 году Украина и Грузия не стали членами Альянса. По словам чиновника, НАТО "мягко" отреагировало на аннексию Крыма, в связи с чем Путин многое себе позволил.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK