Встреча Путина и Зеленского сейчас невозможна - Песков

В Кремле заявили о невозможности подготовить прямую встречу президентов.
Встреча Путина и Зеленского сейчас невозможна - Песков
Песков говорит о невозможности переговоров Путина и Зеленского. / EPA

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что сегодня прямая встреча с Владимиром Зеленском невозможна. В Кремле считают, что ее невозможно подготовить. Об этом сообщает радио "Маяк".

Читайте также: Шольц позвонил Зеленскому и рассказал о разговоре с Путиным

Песков обвинил вновь Украину в выходе из переговорного процесса.

"Наша позиция хорошо известна. Любая встреча на высшем уровне должна быть результативной и хорошо подготовленной. Мы знаем, что украинская сторона вышла из переговорного трека. Поэтому сейчас не приходится говорить о возможности подготовить такую встречу в верхах," - высказался подданный Путина.

Отметим, что Зеленский накануне подтвердил, что готов к прямым переговорам с президентом РФ. По мнению лидера Украины, только Путин способен прекратить войну России против Украины. Вероятно, Песков говорит о "невозможности", так как Россия целенаправленно хочет захватить Украину и присоединить к себе.

Украина не готова идти на уступки. Как минимум, войска РФ должны вернуть территории по состоянию на 23 февраля, а после обсуждать возвращение Крыма и части Донбасса.

Ранее мы писали, что Лавров нахамил журналисту в ответ на вопрос, что Россия успела продать украденного в Украине, кроме зерна. Глава МИД заявил о "выполнении целей".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK