Оккупанты готовятся принять на ЗАЭС гендиректора МАГАТЭ

Об этом сообщила пресс-служба национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом".
 |  Автор: Виталий Кулак
Оккупанты готовятся принять на ЗАЭС гендиректора МАГАТЭ
Запорожская АЭС / t.me/energoatom_ua

Российские оккупанты, временно захватившие часть Запорожской области, активно готовят визит генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Мариано Гросси на Запорожскую АЭС. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба "Энергоатома".

По данным "Энергоатома", российские военные, оккупировавшие ЗАЭС, проводят вместе с представителями "Росатома" совещания и обговаривают с МАГАТЭ условия приезда миссии этого агентства.

В сообщении говорится, что неизвестно, каким образом миссия МАГАТЭ может попасть на Запорожскую АЭС, так как Украина ее туда не приглашала, главным образом из соображений безопасности. Проезд через территорию РФ или через оккупированный Крым будет игнорированием международного права и вмешательством в конфликт на стороне России.

Читайте также: В Кабмине допустили отключение Запорожской АЭС

"Визит самого гендиректора или его представителей на ЗАЭС будет в глазах мирового сообщества попыткой легитимизировать захват станции ядерными террористами", - подчеркнула пресс-служба "Энергоатома".

Напомним, ранее стало известно, что в оккупированном Энергодаре российские солдаты похитили 11 работников Запорожской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK