В направлении Комышевахи и Рот у россиян есть частичный успех - Генштаб

Оккупанты вели штурм в Северодонецке, но безуспешно - идут бои.
В направлении Комышевахи и Рот у россиян есть частичный успех - Генштаб
Разбитая техника боевиков. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Генеральный штаб ВСУ сообщает о ситуации на фронте в вечерней сводке новостей. Украинские защитники продолжают наносить существенных потерь войскам РФ и стойко держать оборону. Не некоторых участках ВСУ пошли в контрнаступление.

Читайте также: Украинского нардепа отказались экстрадировать из Молдовы в Беларусь

На Волынском и Полесском направлениях ВС Беларуси прикрывают участки беларусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях. Активизировалось формирование "народного ополчения" Беларуси. В военных комиссариатах проводят сборы с местными с целью рассказать о мотивации создания подразделений.

На Северском направлении враг обстрелял из стрелецкого оружия и минометов приграничные районы.

На Харьковском направлении россияне проводят огневое влияние на ВСУ с целью недопуска их продвижения на временно оккупированные территории.

На Славянском направлении ВС РФ не проводили активных действий, проводили артиллерийские обстрелы вдоль линии столкновения. В районе Долины Силы обороны нанесли огневое поражение по скоплению личного состава РФ и военной техники.

Разбитая техника оккупантов. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook
Разбитая техника оккупантов. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Читайте также: ВС РФ поменяли дату "захвата" Северодонецка - Гайдай

На Северодонецком направлении мотострелковые подразделения при поддержке артиллерии вели штурм в Северодонецке, но безуспешно. Идут бои.

На северно-восточной окраине Тошковки ВСУ успешно отбили штурм врага. Однако противник имеет частичный успех по направлениям на населенные пункты Комышеваха и Роты.

На Бахмутском направлении россияне нанесли ракетный удар в районе Краматорска. Проводили разведку в районе Нагорного, но ВСУ дали отпор и заставили отойти врага.

На Южнобужском направлении подразделения ВС РФ, прикрываясь огнем артиллерии и РСЗО, наращивают систему оборонных рубежей - обустраивают позиции и устанавливают минно-взрывные преграды. 

Разбитая техника оккупантов. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook
Разбитая техника оккупантов. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Ранее мы писали, почему Германия затягивает поставку тяжелого вооружения в Украину. Депутат Европарламента от ФРГ отметил, что и немцы, и ряд других европейских стран в плане военной помощи "показали себя не с лучшей стороны".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK