Депутат Европарламента о затягивании Германией поставки тяжелого оружия: Такого иногда просто нет

По словам чиновника, некоторые европейские страны "показали себя не с лучшей стороны".
Депутат Европарламента о затягивании Германией поставки тяжелого оружия: Такого иногда просто нет
Танк Леопард немецкого производства. / Википедия

Депутат Европарламента от Германии Сергей Лагодинский высказался по поводу поставок Украине тяжелого оружия. По словам чиновника, ФРГ и ряд других стран Европы "показали себя не с лучшей стороны". Об этом депутат сказал в эфире Current Time.

Читайте также: Обещанные Германией системы ПВО закроют Киев от ракет – посол

Лагодинский ответил на вопрос, почему немцы затягивают поставку тяжелого вооружения. По его словам, такого иногда просто нет.

"В первую очередь это обусловлено тем, что просто нет вооружений. Германия и очень многие европейские страны показали себя не с лучшей стороны, что касается эффективности и возможности их армий," - отметил депутат.

Читайте также: "Гитлер должен был сохранить лицо?": Дуда обратился к Макрону и Шольцу

Чиновник подчеркнул, что армии европейских стран не в самом лучшем состоянии. Он привел пример желания Испании отправить в Украину 40 немецких танков Leopard. Однако сейчас уже говорится о 10 штуках и в ужасном состоянии, которые нужно восстанавливать месяцами. У Германии ситуация та же.

"То есть, мы сигнализируем, в том числе и нашим оппонентам, что мы не способны быстро мобилизоваться, мобилизовать возможности, которые есть. Это очень грустно," - отметил депутат.

Лагодинский высказался, что проблема может заключаться также в позиции фракции СДПГ в Бундестаге, которые " довольны выжидательной позицией Шольца". Поэтому чиновник считает, что партнерам по коалиции стоит действовать более решительно и воздействовать на СДПГ.

"Зеленые в данном случае имеют довольно ясную позицию, свободные либералы – тоже. Но вот дело за социал-демократами," - подытожил немецкий депутат.

Ранее мы писали, что в Литве отреагировали на "идею" в Кремле отменить независимость страны. Министр иностранных дел Литвы подчеркнул, что стране нужно больше оборонятся. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK