РФ планирует задействовать в Украине резервные батальоны - разведка Британии

Страна-агрессор стремится к увеличению боевых подразделений.
РФ планирует задействовать в Украине резервные батальоны - разведка Британии
Разбитая техника россиян. / Открытые источники

РФ готовится создать больше боевых подразделений, чтобы развернуть масштаб атаки на Украину. Об этом сообщается в отчете британской разведки.

Читайте также: "С днем позора": ГУР поздравило россиян с днем России

Разведчики рассказали, что у противника началась подготовка к развертыванию третьего батальона в боевых порядках. При этом, чаще всего используют в основном два батальона одновременно.

Также упоминается, что третьи батальоны в бригадах чаще всего укомплектованы не полностью. В России придется полагаться на новобранцев или мобилизованных резервистов, чтобы отправить их в Украину.

"Одновременное развертывание всех трех их батальонов, вероятно, уменьшит долгосрочную способность формирований восстанавливать боевую мощь после операций," - говорится в сводке.

В Британии отметили, что Россия использует свое превосходство в соотношении сил и артиллерии для постепенного захвата Северодонецка и населенных пунктов рядом с ним.

Ранее мы писали, что россияне разрушили два из трех мостов, ведущих в Северодонецк. По словам главы ОВА, следующие два-три дня будут показательными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK