Какую часть Северодонецка контролирует враг: ответ Гайдая

Промзона мощно обстреливается вражеской артиллерией большого калибра.
Какую часть Северодонецка контролирует враг: ответ Гайдая
Северодонецк после прихода "русского мира". / t.me/luhanskaVTSA

Российские оккупанты контролируют 70% Северодонецка. В связи с чем невозможно проводить массовую эвакуацию и подвозить гуманитарные грузы. Однако украинским военных все же удается вывозить по несколько людей в день. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. 

Читайте также: Россияне уничтожили второй из трех мостов, ведущих к Северодонецку - Гайдай

На химзаводе "Азот" находится около 500 мирных жителей, среди которых 40 - это дети. Россияне мощно обстреливают промзону артиллерией большого калибра. Гайдай подчеркнул, что укрытия "Азота" не такие крепкие, как у "Азовстали", поэтому власть пытается организовать безопасною эвакуацию. Ранее те, кто там находился, отказывались выезжать из Северодонецка.

Глава ОВА отметил, что сейчас нет угрозы окружения ВСУ на Луганщине. В регионе для мирных жителей проводится "тихая" эвакуация.

Гайдай добавил, что в Лисичанске усилились вражеские обстрелы. Враг использует крупный калибр, уничтожая ежедневно город. За последние дни именно в Лисичанске наибольшее количество погибших и раненых.

Ранее мы писали, что российские оккупанты запустили фейк о якобы мобилизации несовершеннолетних. В Интернете начала тиражироваться неправдивая реклама, адресованная родителям для "помощи" в таком случае. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK