Гайдай объяснил, почему эвакуация из северодонецкого "Азота" невозможна

На территории предприятия находится более 500 человек
Гайдай объяснил, почему эвакуация из северодонецкого "Азота" невозможна
"Азот" в Северодонецке / t.me/luhanskaVTSA

Сергей Гайдай, глава Луганской ОВА, объяснил, что с территории северодонецкого “Азота” физически невозможно провести эвакуацию. Об этом он написал в своем официальном Telegram-канале.

Читайте также: В МО Британии рассказали, что мешает РФ перебросить войска из Северодонецка

 

“Физически выбраться с территории завода сейчас невозможно и просто опасно из-за постоянных обстрелов и боев... Выход из комбината возможен только при полном прекращении огня”, - объяснил Гайдай.  

Он добавил, что на территории предприятия сейчас находится 568 человек, из них 38 — это дети. В прошлом месяце гражданам предлагали эвакуироваться, но те отказались. Однако глава администрации успокоил, что на данный момент Северодонецк не заблокирован, и связь с областным центром есть.  

Ранее сообщали, что, по сообщению главы области, в Лисичанске и Северодонецке за сутки шестеро погибших. Оккупанты не перестают уничтожать инфраструктуру области. Также зафиксирован обстрел зданий Северодонецкого завода химического нестандартизированного оборудования, повреждено здание I проходной “Азота”. 

Напомним, в Генштабе ВСУ полагают, что российские войска будут пытаться вытеснить подразделения Вооруженных сил из Северодонецка на правый берег Северского Донца. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK